Метрологическая служба Метр
адрес
время работы
вконтакте
вконтакте
Мы ВКонтакте
Официальный канал
Автосервис в Казани
АВТОЭКСПЕРТ
Что такое цепь ГРМ - о принципе работы и проблемных местах
Хотя традиционно ремень ГРМ предпочтительнее цепи, в последние несколько лет производители переключились на использование цепей. Замена цепи сложная работа, и затраты зависят от марки автомобиля и стоимости запчастей. Для большинства автомобилей замена цепи ГРМ стоит от 1300 до 8000 рублей, но, вы можете купить запчасти сами - и сэкономить на замене. Правда, это сложный ремонт, поэтому если вы не особенно опытны, лучше обратится в наш автосервис.

Что такое цепь газораспределительного вала?

Цепь привода ГРМ работает как соединение между распределительным и коленчатым валом, и основная ответственность цепи заключается в том, чтобы приводить в действие редуктор впускного и выпускного клапанов во время цикла хода поршня. Цепь держит эти клапаны открывающимися и закрывающимися через определенные промежутки времени, помогая двигателю функционировать должным образом.

До недавнего времени подавляющее большинство автомобилей было построено с использованием ремня вместо цепи. И такое решение, как правило, было более рентабельным для автомобилей среднего и премиум класса. В последнее время на эту тенденцию переключились и производители бюджетного сегмента автопроизводителей. Цепочка была повернута в противоположном направлении, и предпочтительно стали ставить цепь. Ведь ее нужно менять гораздо реже, чем замена ремня ГРМ, а это приводит к снижению затрат на содержание автомобиля для владельца.

Преимущества замены

Хотя цепь обычно служит намного дольше, чем ремень, она также подвержена износу и нуждается в своевременной замене. Неисправные ремни могут привести к серьезным повреждениям двигателя, а в некоторых случаях могут полностью привести автомобиль в неработоспособность. Производителей все чаще обвиняют в этих проблемах, что заставляет многих переходить от ремня к цепи. В результате владельцы автомобилей стали лучше понимать, что такое цепь ГРМ, как определить потенциальную проблему с ней и как часто ее следует проверять и заменять.

Одна из основных проблем с ремнем заключается в том, что его меняют не так часто, как следовало бы. Замена ремня является довольно дорогостоящим ремонтом, поэтому многие люди просто продают свою машину, а не ремонтирую ее. Во многих случаях это приводит к тому, что новый владелец, только купивший автомобиль - не узнает о проблеме с ремнем ГРМ, пока не станет слишком поздно.

Использование цепи ГРМ помогает снизить вероятность этого, поскольку она рассчитана на то, чтобы прослужить намного дольше, чем ремень, поэтому, если вы не покупаете намного более старое транспортное средство, в будущем риск капитального ремонта будет меньше.

Когда нужно менять цепь ГРМ?

Если вы заметили какие-либо необычные звуки от двигателя, то вам следует навестить нашего механика. Опытный специалист сможет диагностировать проблему, и если это проблема с цепью синхронизации, лучше всего сделать замену достаточно быстро.В то время как замена ремня ГРМ может быть дорогостоящей. Повреждение, вызванное неисправной цепью, будет гораздо более дорогостоящим, поэтому лучше решить проблему как можно скорее. Принимая ранний финансовый удар, вы можете избежать серьезного повреждения двигателя, которое может стоить тысячи долларов на ремонт.

Как сэкономить на замене цепи ГРМ в Казани

Замена цепи привода ГРМ должна выполняться квалифицированным специалистом, а не ремонтом, который вы пытаетесь провести дома. Это сложный и трудоемкий процесс, и его неправильная установка может привести к довольно серьезным и дорогостоящим повреждениям вашего автомобиля.
Лучший способ сэкономить на замене - это выполнить работу заранее, прежде чем она нанесет дополнительный ущерб вашему двигателю. Стоимость замены может быть высокой, но это лишь малая часть того, что вам пришлось бы заплатить в случае обрыва. Конечно, можно поменять цепь грм своими руками, но на практике доказано - это выйдет себе дороже!
По всем вопросам звоните по тел: (843) 239-31-23

© 2023 СТО АвтоЭксперт

Ремонт авто
Информация
  • Эвакуатор до сервиса
  • Скидки и акции
  • Способы оплаты
  • Гарантия качества
Контакты